Английский онлайн

с индивидуальным подходом

Кембриджские экзамены: сдавать или не сдавать?

Для начала ответим на вопрос: что такое Кембриджские экзамены? Это линейка тестов по общему и деловому английскому языку, созданная Кембриджем. Их цель – тестирование того, насколько хорошо иностранцы владеют английским языком.

Главный и огромный плюс Кембриджских экзаменов:

  • их может сдавать любой кандидат без ограничения по возрасту, который не является носителем языка;
  • и, во-вторых, большинство сертификатов – бессрочны.

Это значит, что вам не придется сдавать экзамен повторно (за исключением экзамена IELTS, который вы можете сдать вновь по истечении срока в два года со времени первой сдачи).

Ответ на главный вопрос – «Сдавать или не сдавать кембриджские экзамены» — достаточно прост, но многогранен. Да — если вы хотите достичь всестороннего развития всех языковых навыков вне зависимости от уровня языка. Универсальность Кембриджских экзаменов – их безусловное преимущество. Экзамены Кембриджа включают в себя разные общие и специальные тематики, соответственно они удовлетворяют широкие потребности международного рынка.

Да – если вы хотите новых возможностей общения на вашем уровне. Пройдя курс подготовки к выбранному вами сертификату, вы проделаете колоссальную работу по улучшению всех систем языка и репродуктивных навыков – письма и говорения, будь то экзамен FCE (уровень выше среднего) либо ВЕС Vantage (деловой английский уровня выше среднего).

Да, если вы хотите поступить в университет и подтвердить, что вы владеете тем или иным уровнем английского языка без внутренних дополнительных тестов и экзаменов.

Да, если вы планируете иммигрировать в другую страну. В этом случае сертификаты Кембриджа подтвердят, что вы можете разговаривать на самые распространенные повседневные темы без замешательства и усилий. Да, если вы хотите учиться в зарубежном университете. Сотни университетов и колледжей в англоязычных странах, странах Европы и Содружества принимают сертификаты Кембриджа как подтверждение вашего уровня знаний английского языка.

Да, если вы хотите найти работу за рубежом. Сотни престижных компаний (в их числе Coca Cola, Google, международные банки) по всему миру рассматривают кандидатов с международной признанной квалификацией. Сертификаты Кембриджа повысят вашу конкурентоспособность и помогут планировать карьеру дальше.

И последнее да – пройдя курс подготовки (или несколько курсов по нескольким ступеням сертификатов Кембриджа), вы почувствуете, что вы полноправно принадлежите мировому сообществу. Вы будете иметь доказательство — вы владеете языком мирового общения.

Ирина Седова фото
Ирина Седова

Эксперт проекта English is My Cup of Tea, преподаватель английского языка с 13-летний стажем, обладатель Кембриджских сертификатов CAE, CPE, TKT (Teaching Knowledge Test), CELTA (Certificate in teaching English to speakers of other languages)

Что вы получите, сотрудничая со мной: Вы получите консультации и практические советы, которые помогут вам подготовиться к сдаче экзаменов на получение Кембриджских международных сертификатов.

 

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Публикуя комментарий, Вы даёте согласие на обработку персональных данных, введенных в форму отправки комментария.