Английский онлайн

с индивидуальным подходом

6 причин учиться по видео

Сегодня мы поговорим о пользе видео. Если вы, как и я принадлежите к числу людей, которые не слишком  любят проводить время перед экраном, у меня есть шесть причин, которые убедят вас в том, что видео – эффективный и полезный материал для развития навыка аудирования.

Так что же такого дает нам видео для обучения английскому языку?

  1. Видео переводит вашу учебу в плоскость реальной жизни. Согласитесь, что пока мы занимаемся по какому-то учебнику, каким бы он хорошим не был, язык, представленный в нем, все же отдает атмосферой классной комнаты. Невольно закрадываются сомнения, а смогу ли я все это использовать, когда надо будет, а говорят ли так на самом деле. Язык видео всегда живой и реальный.
  2. Видео не оставляет места скуке. Не секрет, что мир уже давно перешел на визуальную форму подачи информации. У этого явления есть отрицательные стороны, но для нас плюс заключается в том, что существует великое множество видеосюжетов, которые мы можем использовать для изучения английского (новости, художественные и документальные фильмы, телевизионные программы, видеозаписи лекций и семинаров и, наконец, реклама). Так что вы не обязаны быть фанатом кинематографа, чтобы получать пользу от просмотра видеосюжетов.
  3. Видео – отличный источник информации. Вы можете не только развивать навык восприятия на слух и словарный запас, с просмотром видеороликов будет расти ваш общий интеллектуальный уровень.
  4. Видео всегда проще для восприятия, чем аудио. Видеоряд дает дополнительную визуальную опору и облегчает понимание смысла, что сглаживает напряжение, которое обычно испытывают люди, пытаясь разобрать иностранную речь.
  5. Видео – это прекрасный повод поговорить. Не секрет, что иногда сложность в изучении языка заключается в том, что когда приходит время говорить, неожиданно оказывается, что говорить не о чем. Вы вроде бы и нашли себе друзей по интересам, вроде и шанс есть практиковать язык. Но что же обсуждать? Хорошая документальная программа или интересное кино легко станут прекрасным поводом.
  6. Видео дает прекрасную модель общения на английском языке. Посмотрев несколько раз видео, вы легко запомните слова и выражения, которые в нем использовались, более того, хорошо будете понимать социальный контекст той или иной фразы.

Надеюсь, что в пользе видео я вас убедила. А завтра мы поговорим о том, как использовать его эффективно.

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Публикуя комментарий, Вы даёте согласие на обработку персональных данных, введенных в форму отправки комментария.