Английский онлайн

с индивидуальным подходом

Обучение английскому по скайпу

Вы давно мечтали изучать английский язык, но групповые занятия быстро охладили пыл? Или же язык необходим для бизнеса, но высокая занятость не позволяет выделить время для курсов? Сейчас это уже перестало быть неразрешимой проблемой. Есть способы обучения, которые отличаются от традиционных, один из них — это учить английский по скайпу.

Английский по скайпу (Skype): плюсы и минусы

Все чаще Skype используется не только для дружеского общения, но и для работы, проведения собеседования, конференций, обучения. Прежде чем воспользоваться именно этим методом для учебы, нужно узнать о его как положительных, так и отрицательных сторонах.

Что же можно отнести к преимуществам такого обучения?

  1. Для многих решающим фактором станет то, что это очень доступно. Учить английский онлайн можно, не тратя время на дорогу, не привязываясь к определенному месту. Командировка или отпуск теперь никак не смогут повлиять на процесс обучения, для этого достаточно иметь под рукой ноутбук и интернет.
  2. Такая учеба экономически выгодней, ведь преподавателю не нужно время, чтобы добраться до ученика и нет необходимости оплачивать аренду и другие расходы, как при классическом методе обучения. При возникновении непредвиденных обстоятельств, всегда можно договориться с учителем и перенести урок без финансовых потерь.
  3. Если вы являетесь убежденным интровертом, занятия в группе вызывают стрессовое состояние или же по ряду причин не можете посещать курсы, тогда обучение по Skype будет отличным решением и позволит делать это с комфортом.
  4. Высокая эффективность обучения. Во время занятия все внимание педагога уделяется ученику. Программа обучения через скайп постоянно корректируется в зависимости от потребностей занимающегося, что позволяет избежать пробелов в знаниях и идти в своем индивидуальном темпе.
  5. График обучения, который учитывает именно ваши особенности. Можно составить расписание, которое будет полностью адаптировано под временные возможности учащегося. Это особенно актуально, когда день расписан по минутам или же вы работаете по скользящему графику.
  6. Интернет предоставляет возможность выбрать преподавателя, подходящего именно вам. Можно ознакомиться с отзывами или же воспользоваться личной рекомендацией, узнать о квалификации, записаться на пробное занятие, посмотреть видео примеры проведения занятий. Это позволит собрать максимум информации и сделать правильный выбор.
  7. При желании можно организовать групповое обучение, что даст возможность общаться с другими учениками, находящимися на одном языковом уровне.

Но у этого способа обучения есть и свои недостатки

  1. Вам все-таки придется находить время для обучения, во время которого нужно будет полностью погрузиться в учебу и исключить все отвлекающие факторы. А это бывает сделать довольно сложно, особенно если вы находитесь дома с маленькими детьми.
  2. Есть вероятность того, что при плохом качестве интернет-соединения связь будет прерываться, могут возникнуть проблемы со звуком и изображением. В таких условиях сложно будет проводить обучение.
  3. Некоторым обучающимся привычней и комфортней изучать английский в «живом» общении, когда преподаватель находится в непосредственной близости и можно следить за мимикой, эмоциями и артикуляцией.

Особенности обучения, влияющие на эффективность

Для того, чтобы занятия английским по скайпу были максимально результативными и принесли желаемый результат, нужно учитывать ряд факторов.

Конечно же, очень многое будет зависеть от обучающегося, ведь дистанционное обучение невозможно без самоорганизации и контроля. После нескольких первых занятий возможен спад энтузиазма и здесь нужна сильная мотивация,  которая не даст все бросить и будет двигать дальше к поставленной цели. В этом неоценимую услугу окажет план изучения английского, ваши цели на ближайшее время.

Можно планировать самостоятельно, но гораздо эффективнее будет сделать это вместе с преподавателем. Поэтому выбор учителя – очень ответственный момент. Тренеру и ученику предстоит долгое сотрудничество и от того, насколько легким и комфортным будет общение, зависит конечный результат. Необходимо заранее узнать методы, которые будут использоваться во время обучения. Занятия должны строиться исходя из того, что интересно учащемуся.

Кроме этого немаловажно подготовиться и с технической стороны. Заранее установленный скайп, высокоскоростной интернет, наушники с микрофоном помогут учить английский онлайн с максимальным удобством.

Любой способ изучения английского, будь то учеба по скайпу или же традиционные курсы, имеют право на существование. Выбор всегда остается за обучающимся, главное, чтобы этот метод максимально эффективно помог достичь цели.

Автор: Татьяна Волкова

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Публикуя комментарий, Вы даёте согласие на обработку персональных данных, введенных в форму отправки комментария.