Английский онлайн

с индивидуальным подходом

Собираемся в путь – берем с собой английский

Среди причин, по которым мы начинаем изучать английский язык, одна из самых распространенных возможность свободного общения в зарубежных поездках.

Хорошая новость эта цель достигается в числе первых! Дело в том, что для сносного общения на английском языке в туристической поездке достаточно даже начального уровня Elementary. Согласно современной европейской классификации Common European Framework of Reference (CEFR) это соответствует уровню А1. Классификация используется для определения уровня владения любым иностранным языком, а не только английским.

Чтобы при любом достигнутом уровне знания языка минимизировать проблемы коммуникации в поездках, необходимо перед отправлением в путь произвести тонкую настройку языковых навыков и освежить в памяти разговорный английский для туристов.

Этим мы сейчас и займемся.

Подтягиваем лексику

Прежде всего, следует освежить самые актуальные темы, которые потребуются в каждом путешествии. Достаточно ограничиться тремя:

  • Traveling – собственно поездка
  • Accomodation – проживание
  • Meal – питание

В путь!

Поскольку, как правило, в путешествия за границу мы летаем на самолете, то нам могут потребоваться следующие слова и словосочетания из раздела Traveling:

fraza-anglijskij

Теперь вы точно не потеряетесь в аэропорту и не опоздаете на свой рейс!

Кушать подано: в постель или на шведский стол

В разделе Accomodation напомним международную классификацию объема предоставляемых гостиницей услуг в части питания. Она стандартная и применяется гостиницами любой звездности.

anglijskij-turist

Подобные обозначения встречаются на любых ресурсах по бронированию отелей. Смотрите внимательно, и пусть знания английского помогут вам не ошибиться при выборе!

Питание с расчетом

Наш раздел Meals будет полезен для тех, кто не хочет все время питаться при отеле, и готов отважиться на самостоятельное освоение местной кухни.

Но поскольку кухни везде разные, то к каждой поездке у вас будет свой словарик кулинарных терминов. А я приведу несколько полезных фраз, которые являются международными и могут встретиться везде.

razgovornyj-turist

Надеюсь, что в преддверии летних отпусков этот материал будет полезен всем, кто собирается в поездку за границу.

Полезный совет напоследок

Чтобы в путешествии чувствовать себя более уверенным, нужно особо позаботиться о повторении числительных. В поездке они будут необходимы всегда и всюду (цены, номера рейсов, время в расписании и т.д.).

А мы в следующей статье поговорим о деньгах, товарах, ресторанах.

 

Автор: Эллина Мовчан

 

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Публикуя комментарий, Вы даёте согласие на обработку персональных данных, введенных в форму отправки комментария.