Песенный клуб

English Note for Note

Кто станет спорить, что слышать и понимать английскую речь на слух - это замечательно? Кстати, вы сможете не только слушать, но и свободно общаться с иностранцами в заграничных поездках и с коллегами по работе, помогать своим детям разговаривать на английском свободно и естественно.

 

Единственная проблема в том, что вы пока не развили навык аудирования, то есть не умеете воспринимать английскую речь на слух и поэтому молчите, как рыба. Знаете слова, знаете кое-что из грамматики, но совершенно не понимаете, о чем говорят носители языка и стесняетесь им ответить.

 

Есть еще одна трудность, которая возникает у всех взрослых людей: абсолютная нехватка времени. Вы же сами знаете: семья, дети, работа и так далее. Слышать, понимать и говорить по-английски хочется, но вот где найти время - совершенно непонятно!

 

Предлагаю развивать навык аудирования легко, быстро и весело, используя песни!

Всего 30 минут в день! Естественно встраивая песни в ваш ритм жизни!

 

Почему именно песни?

в 1984 году два американских методиста Томас Клаер и Ричард Гарган опубликовали в научном журнале OMLTA Journal статью под названием “Роль песен в обучении иностранному языку” и доказали, что песни обязательно должны использоваться при обучении английскому.

 

Песни можно слушать везде: по дороге на работу, на отдыхе, занимаясь домашними делами, на прогулке с малышом. Для занятий не нужно специально выкраивать время, думать, с кем оставить ребенка, собираться и ехать на другой конец города. Просто включите кнопку play, и песни легко встроятся в ваш естественный ритм жизни.

 

Песни можно петь вместе с иностранным исполнителем и при этом тренировать свой артикуляционный аппарат. В иностранном языке важно все: произношение, интонация и ударения.

 

Песни не надоедают быстро и их можно повторять снова и снова. А там: новые слова и фразы, которые врезаются в память навсегда, поэтому потом их легко вспоминать и употреблять при живом общении.

 

Песни - это вовсе не скучная учеба, а хорошее настроение и позитивные эмоции на весь день, то есть никакой зубрежки.

 

 

И тут возникает логичный вопрос, а где брать песни и какие именно? Как их слушать правильно, чтобы они приносили пользу в виде новых слов и клишированных выражений, запоминались навсегда и всплывали в нужный момент при разговоре с иностранцами.

Песенный клуб "English Note for Note"

Поскольку изучать английский при помощи песен очень приятно и эффективно, о чем говорят положительные отзывы людей, участвовавших в мини-тренинге по аудированию "English Note for Note", то мы решили открыть для любителей английского и музыки песенный клуб.

Что будет в нашем клубе “English Note for Note”?

Мы работаем в закрытой группе во ВКонтакте.

Каждую неделю мы разбираем новую песню и выполняем задания.

Раз в неделю мы встречаемся на вебинаре, где прорабатываем предварительные задания по песне и занимаемся аудированием. Вы можете участвовать в режиме реального времени (что предпочтительнее), а можете смотреть в записи, а можете и совсем не смотреть, а сразу выполнять задания в письменном формате, как раньше.

После вебинара вы получаете задания по чтению, грамматике и прорабатываете новую лексику.

Присоединиться можно в любой день месяца. Вы полностью получите доступ ко всем разборам песен текущего месяца и заданиям, а также сможете получать обратную связь от тренера.

Кто ведет тренинг?

Меня зовут Мила Хабирова. Я переводчик-синхронист, преподаватель, сертифицированный Кэмбриджем (CELTA Cambridge certificate of English language teaching to adults), интернет-тренер, коуч и руководитель проекта “English is my Cup of Tea”

 

Я более 15 лет учу взрослых людей разговаривать по-английски. Считаю, что человек даже без “языковых способностей” может выучить иностранный язык в любом возрасте.

 

Я знаю, что у взрослого человека нет времени сидеть годами над учебниками, поэтому предлагаю учить язык легко, естественно встраивая его в ритм жизни, через песни и фильмы, через увлечения и хобби.

 

 

Стоимость тренинга

Отзывы

Стоимость участия

890 руб

1 месяц

2 месяца

1600 руб

4 месяца

2600 руб

6 месяцев

3500 руб

Если вы не нашли удобный для себя способ оплаты, пожалуйста, напишите мне на почту  milakhabirova@englishteacup.org и мы все обсудим!

Ждем вас в песенном клубе “English Note for Note”!

Проект Милы Хабировой "English is My Cup of Tea"