Английский онлайн

с индивидуальным подходом

А вы знаете названия знаков зодиака на английском языке?

Совсем недавно мы получили сразу несколько писем с просьбой немного рассказать… О чем бы вы думали? О знаках зодиака на английском! И, как обычно, мы стараемся удовлетворить ваши просьбы. Очевидно, что несмотря на то, что современные люди становятся все прагматичнее, интерес к астрологии не угасает. Кто из нас хотя бы раз не читал свой астрологический прогноз на сайтах или в газетах? Вполне вероятно, эта тема может возникнуть и во время беседы. Поэтому мы решили сделать для вас небольшой глоссарий, чтобы вы чувствовали себя уверенно, если вдруг придется говорить на эту тему. Ну а если вы фанат астрологии, то самое время ознакомиться с названиями знаков зодиака на английском языке с транскрипцией.

Итак, 12 знаков зодиака на английском языке:

anglijsky-znac

В английский язык названия знаков зодиака, впрочем, как и английский алфавит пришли из латыни. При этом они претерпели некоторые изменения. Поменялись и форма написания некоторых слов, и их произношение.

Так, например, Aries (Овен) происходит от латинского слова  Arietis,  Taurus (Телец) в латинском звучит как Tauri, латинское Leos трансформировалось в Leo (Лев), Scorpius преобразовалось в Scorpio (Скорпион), Gemina изменилось на Gemini (Близнецы), а Capricornus в английском языке Capricorn (Козерог).

А вот еще несколько терминов на английском языке, которые вы должны выучить, чтобы хорошо ориентироваться в этой теме:

anglijsky-zodiac

Надеемся, что теперь у вас не будет затруднений со знаками зодиака на английском языке.

Если наша статья была вам полезна, поделитесь ею в социальных сетях, чтобы ваши друзья и знакомые смогли также хорошо ориентироваться в астрологических прогнозах.

 

Автор: Елена Соколенко

 

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Публикуя комментарий, Вы даёте согласие на обработку персональных данных, введенных в форму отправки комментария.