Английский онлайн

с индивидуальным подходом

Английский язык и театральные постановки. Нестандартный подход к обучению

Знание английского языка дает нам чувство внутренней и внешней свободы: помогает карьерному росту, предоставляет возможность путешествовать и знакомиться с жизнью других народов, смотреть фильмы и читать книги в оригинале.

Осознавая, что английский язык необходим, мы беремся за учебники. Но робость и страх заговорить на иностранном языке зачастую тормозят обучение. Чтобы преодолеть сложности и добиться успеха, важно найти для себя способ обучения, который будет приносить положительные эмоции.

Если вы хотите, чтобы освоение языка стало для вас увлечением, а не скучными уроками с домашними заданиями, примите участие в театральных постановках на английском языке.

Театральный опыт даст тот эмоциональный заряд, с помощью которого новый материал будет быстрее усваиваться и оставаться в памяти длительное время. Это будет не только получение информации, но и непосредственное участие в происходящих событиях.

Преимущества участия в постановках для изучения английского языка

Участие в театральной постановке на английском языке даст возможность:

  • применить на практике приятный и запоминающийся метод обучения;
  • развить коммуникативные навыки и умение сосредоточиться;
  • использовать различные способы самовыражения во время импровизации;
  • улучшить память и внимание;
  • избавиться от акцента, поставить правильно голос и натренировать правильное дыхание;
  • скрывать эмоции в тот момент, когда они не нужны;
  • найти единомышленников и друзей.

Во время игры вы вступаете в энергетический контакт с каждым словом, а не механически их выписываете и заучиваете. Ощущая каждое слово своим телом, пропуская его через себя, вы даете ему жизнь, и оно становится вашим вторым «Я». И тогда совершенно незаметно исчезает языковой барьер, а английский язык превращается в естественный и комфортный способ общения.

Игра в театре не только принесет пользу в изучении английского языка, но и поможет лучше понять себя, увидеть себя со стороны, избавиться от недостатков, которые мешают нашему развитию как личности.

Например, умение сосредоточиться поможет не растеряться при прохождении собеседования и быстро отреагировать на каверзный вопрос. А правильно поставленная речь даст возможность без стеснения выступать перед большой аудиторией, причем не только на русском, но и на английском языке.

Конечно, чтобы учить английский язык, совсем не обязательно участвовать в театральных постановках. Но если вам по душе неформальная обстановка и общение с единомышленниками, добро пожаловать в театр!

Автор: Елена Соколенко

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Публикуя комментарий, Вы даёте согласие на обработку персональных данных, введенных в форму отправки комментария.