Английский онлайн

с индивидуальным подходом

Сколько надо учить язык, чтобы появился результат

«Когда будет результат?»

«Сколько надо учить язык, чтобы его полностью выучить?»

На эти вопросы вам не ответит ни один преподаватель, будь он хоть трижды выпускником Гарварда.

На первый – потому что результат зависит от того, насколько часто и тщательно вы готовы заниматься языком. На второй – потому что ответа на него нет из-за очень размытых критериев.  

Сколько бы вы ни выучили, всегда будет оставаться какая-то новая территория, которую вы не успели или не смогли охватить. И это совершенно нормально – как и любой другой, английский язык скрывает в себе множество нюансов, поэтому одно и то же явление можно увидеть с нескольких точек зрения.

Поэтому вместо этих двух откровенно бесполезных вопросов задайте себе такой:

«Насколько я готов прилагать усилия, чтобы постоянно вкладываться в процесс изучения языка?»

И когда вы на него ответите, отправьте вдогонку второй:

«Насколько эффективными будут мои усилия?»

Необходимо помнить, что в разные дни у вас будут разные условия, вплоть до пониженной или повышенной концентрации внимания.

Как справиться?

Итак, мы уже выяснили, что для получения более-менее удовлетворительного результата нужно заниматься языком систематично и регулярно. Как это сделать? Ответ один – нужно…

Выработать у себя привычку

Заниматься языком хотя бы по 10 минут в день – гораздо более плодотворный подход, чем длительные, но беспорядочные и хаотичные уроки. Как только вы привыкнете проводить определенное время, занимаясь английским, вы сможете оглянуться на ваш предыдущий уровень владения языком, сравнить результат – и уверенно продолжить двигаться вперед.

Мила Хабирова

руководитель проекта English is My Cup of Tea, переводчик-синхронист, преподаватель английского языка с 20-летним опытом, сертифицированный коуч, интернет-тренер, автор тренингов и курсов.

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Публикуя комментарий, Вы даёте согласие на обработку персональных данных, введенных в форму отправки комментария.